Русская Православная Церковь
Московская городская Епархия
Menu
Храм Преподобного Алексиа человека Божия

Духовенство храма

Протоиерей Валерий Анатольевич ПРИВАЛОВ

Протоиерей Валерий Анатольевич ПРИВАЛОВ

Настоятель   храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище г. Москвы.

Родился батюшка 7 августа 1963 года в Москве. Наречен в честь мч. Валерия (память на 40 мучеников Севастийских 22 марта). В 1986 году окончил Московский автомобильно-дорожный институт, в 1999 году окончил Московскую духовную семинарию.

20 апреля 1997 года рукоположен во диакона, а 4 ноября 1999 года во пресвитера, в 2004 году удостоен права ношения камилавки. В апреле 2012 года возведен в сан протоиерея. В 2014 году удостоен права ношения палицы, а в 2019 – право ношения наперстного креста с украшениями.

Отец Валерий имеет церковные награды: орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени, медаль прп. Сергия Радонежского II степени.

Протоиерей Александр Николаевич КИРИЛЛИН

Протоиерей Александр Николаевич КИРИЛЛИН

Клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище г. Москвы.

Батюшка родился 17 мая 1972 года в Москве. Наречен в честь Св. благоверного вел. кн. Александра Невского (память 12 сентября и 6 декабря).

В 1998 году окончил Московскую Духовную Семинарию. Рукоположен в диаконы 26 января 1997 г. 14 января 1998 года рукоположен в священники.

Протоиерей Дмитрий Васильевич ШАЛАЕВ

Протоиерей Дмитрий Васильевич ШАЛАЕВ

Клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище г. Москвы.

Отец Димитрий родился 7 июня 1968 года в Москве. Наречен в честь Св. благоверного царевича Димитрия Угличского (память 28 мая и 16 июля).

В 1998 году окончил Московскую Духовную Академию, 4 декабря 1999 года рукоположен во диакона, а 31 мая 2000 года – во пресвитера.

Иерей Валентин Анатольевич ФЕДОРОВ

Иерей Валентин Анатольевич ФЕДОРОВ

Батюшка родился 20 сентября 1953 года в городе Москве. Наречен в честь мч. Валентина Доростольского (память 7 мая).

В 2003 г. окончил Московскую Духовную Семинарию. 15 июня 2001 г. рукоположение в сан диакона. 21.июля 2005 г.  рукоположение в сан иерея.

Иерей Павел Аркадьевич БУРОВ

Иерей Павел Аркадьевич БУРОВ

Внештатный клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище г. Москвы.

Родился батюшка 23 мая 1962 г. в Москве. Наречен в честь первоверховного апостола Павла (память 12 июля). В 1984 г. окончил исторический факультет МГПИ. В 2000 г. окончил Московскую Духовную Семинарию.  В 1990 г. рукоположен в сан диакона, а  19 августа 1990 в сан пресвитера.

Диакон Илья Васильевич ЧУДАЕВ

Диакон Илья Васильевич ЧУДАЕВ

Клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище г. Москвы.

Отец диакон родился 24 августа 1972 года в Москве. Наречен в честь пророка Божия Илии Фесвитянина (память 2 августа). Окончил в  2000 году РХТУ им. Д.И.Менделеева.

В 2019 г. окончил Московскую Духовную Семинарию. 2 декабря 2003 года рукоположен в сан диакона.

Диакон Максим Леонидович КУЗНЕЦОВ

Диакон Максим Леонидович КУЗНЕЦОВ

Клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище г. Москвы.

Отец диакон родился 28 января 1975 года в городе Москве. Наречен в честь прп. Максима Исповедника (память 3 февраля, 26 августа).

2009 рукоположен во диакона. В 2016 году окончил Московскую Духовную Семинарию.

Close Menu